Бхагават Ачарья Прабхупад Шрила Прем Гопал Госвами

Хочу рассказать про одного святого. Его имя — Бхагават Ачарья Прабхупад Шрила Прем Гопал Госвами, и он 14-й потомок из линии Шри Нитьянанды Прабху.
Прем Гопал Госвами глубоко изучает знания священных писаний, что передавались по прямой линии в Нитьянанда вамше.
Прем Гопал Госвами по традиции продолжает миссию Господа Нитьянанды. Его отец, которого звали Мадан Гопал Госвами, был выдающимся вайшнавом и ученым, потомком Господа Нитьянанды в 13-ом поколении.
Эту миссию завещали им родители, которые являются для них дикша-гуру — в данной линии дикша традиционно передавалось из поколения в поколение от самой Джахнавы Маты, супруги Господа Нитьянанды.
Сейчас Прем Гопал Госвами со своей семьей живет в Навадвипе: там у них есть дом, а также храм Шри Шри Радха Мадан Мохана, находящийся недалеко от храма Дамешвара Гауранги.
Предки святого в линии Нитьянанды переводили писания разных вайшнавских ачарьев с санскрита на бенгали и давали комментарии на такие книги, как Чайтанья Чаритамрита, Шат Сандарбхи, Шримад Бхагаватам и другие.
Атмосфера программ и фестивалей наполнена любовью и настроением тех времен, когда проходили лилы и проповедь Господа Нитьянанды — и все благодаря традиционному исполнению Прем Гопалом Госвами бхаджанов и киртанов, а также глубины его познаний сиддханты Гаудия Вайшнавизма.
Прем Гопал Госвами передает настроение самого Нитьянанды с помощью глубоких знаний в философских вопросах Гаудиа Вайшнавизма, которые исходят от Господа Чайтаньи, Господа Нитьянанды и 6 Госвами.
на главную ➡️